Villa Simone
Situada a unos 3 km del Parque Municipal Hacienda Lagoa do Nado, la Villa Simone Belo Horizonte|Villa Simone Belo Horizonte invita a los huéspedes a explorar las diversas atracciones turísticas de la zona.
Esta casa de vacaciones se encuentra a poco más de 15 minutos en coche de la Laguna de la Pampulha. Los amantes de la naturaleza disfrutarán de la proximidad al Parque Guanabara, situado a 7 km. Los huéspedes también pueden visitar el Museo de Arte de Pampulha, situado a unos 20 minutos en coche.
Los huéspedes pueden comer en el restaurante Macarrao & Cia, situado a 150 metros. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha, situado a 15 minutos en coche de la villa.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Belo Horizonte-Pampulha7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha de la Villa Simone?
El aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha y la Villa Simone están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede alojar la Villa Simone?
La capacidad de alojamiento en la Villa Simone es de hasta 2 personas. - ❓
¿La Villa Simone cuenta con una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Simone. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en esta casa de vacaciones?
Sí, un jacuzzi público espera a los huéspedes de esta casa de vacaciones para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Mientras disfrutas de tu estancia en la villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Belo Horizonte, como el Museo de Arte de Pampulha (6 km), el Parque Municipal Hacienda Lagoa do Nado (3 km) y la Laguna de la Pampulha, a que puedes llegar en 15 minutos en coche.